LOT N° : 322
CHINE, Canton, XIXe siècle
GRAND PLAT circulaire à bassin profond en porcelaine émaillée polychrome dans le style Famille verte à décor de scènes animées dans les réserves. Le centre du bassin orné d'un médaillon armorié.
Diam. 40 cm
ESTIMATION : 100 € - 200 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00