LOT N° : 296
CHINE pour la Compagnie des Indes, fin XVIIIe-début XIXe siècle
TERRINE couverte en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de feuillages, anses en tête de chimère, prise du couvercle en fruit.
Haut. 22 cm ; Larg. 32 cm
(Corps restauré)
ESTIMATION : 50 € - 100 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00