CHINE pour la Compagnie des Indes, XVIIIe siè

LOT N° : 297
CHINE pour la Compagnie des Indes, XVIIIe siècle POT COUVERT en porcelaine à décor Imari de branchages fleuris et motifs géométriques (Haut. 14 cm - petit éclat au col) et UNE SOUCOUPE creuse pouvant former présentoir en porcelaine à décor Imari de branchages fleuris (Diam. 17 cm - petit éclat en bordure). JOINT: ASSIETTE octogonale... Lire la suite

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00

CHINE pour la Compagnie des Indes, XVIIIe siècle POT COUVERT en porcelaine à décor Imari de branchages fleuris et motifs géométriques (Haut. 14 cm - petit éclat au col) et UNE SOUCOUPE creuse pouvant former présentoir en porcelaine à décor Imari de branchages fleuris (Diam. 17 cm - petit éclat en bordure). JOINT: ASSIETTE octogonale en porcelaine à décor Imari, XIXe siècle. Marque au revers. (Diam. 25 cm - petit éclat dans un angle)