LOT N° : 221
JAPON, XXe siècle
POTICHE couverte de forme balustre à décor d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond Imari. Le couvercle à prise d'une chimère.
Haut. 56 cm
(Accident)
ESTIMATION : 50 € - 80 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00