JAPON, XXe siècle

LOT N° : 219
JAPON, XXe siècle BRÛLE-PARFUM tripode en porcelaine à décor dans le goût de Satsuma de Geishas dans des réserves. Les anses en forme de phénix et le couvercle surmonté d'un personnage formant prise. Marque au revers. Haut. 34 cm (Un pied restauré)

ESTIMATION : 30 € - 50 €

Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00