LOT N° : 85
BERANGER (P.J. de), Oeuvres complètes (...) ornée de 104 vignettes en taille-douce, dessinées par les Peintres les plus célébres, Paris, Perrotin ed., 1834.
4 vol. in-8 en demi-reliure à dos lisses ornés. Portrait en frontisoice, ill. d'après Daubigny, Johannot, Charlet, Raffet, Scheffer, Devéria.
(Rousseurs)
ESTIMATION : 20 € - 50 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00