LOT N° : 53
ARIOSTE. Roland furieux, poëme héroïque, de l'Arioste, Traduction nouvelle, par M. d'Ussieux. Paris, Brunet, 1776-1783.
3 vol. in-8 (manque le volume 1), reliure en plein veau à filets forés, dos à nerfs ornés (frottés et usés, taches et épidermures), tranches dorées.
ESTIMATION : 50 € - 100 €
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00