LOT N° : 41
DESCRIPTION :
AVAUX (Jean-Jacques de Mesmes, comte d'), Négociations de Monsieur le Comte d'Avaux en Hollande, depuis 1679, jusqu'en 1684. Paris, Durand & Pissot, 1752.
6 vol. in-12 en plein veau d'époque, dos à nerfs ornés en rappel des armes de Louis-Alexandre de Verjus (1676-1763), marquis de Crecy, Maréchal de camp basé à Toul frappées à...
Lire la suite
ESTIMATION : 150 € - 200 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00