LOT N° : 40
[Gilles de GOURMONT] - PLINE Le Jeune, Les oeuvres, imp. Gilles de Gourmont, Paris, 1518.
Ex-libris à l’encre de Luneville 1657.
In-16, reliure en plein veau du XVIIIe siècle, dos à nerfs orné, tranche rouge. (épidermures, frottements)
ESTIMATION : 400 € - 600 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00