[PAYS BASQUE] - 3 ouvrages :

LOT N° : 391
[PAYS BASQUE] - 3 ouvrages : - NOGARET (J.), Saint-Jean-de-Luz des origines à nos jours, Bayonne, imp. du courrier, 1925. In-8 demi-reliure, dos à nerfs, couv. cons. - FOURCADE (J.), Urrugne sur le frontière d'Espagne petite histoire d'un village du Labourd, ed. le Livre, Bayonne, 1939. In-12 broché, couv. cons. 198 p. - JOANNE... Lire la suite

ESTIMATION : 40 € - 60 €

Côte Basque Enchères
Samedi 26 octobre 2024 à 14:00

[PAYS BASQUE] - 3 ouvrages : - NOGARET (J.), Saint-Jean-de-Luz des origines à nos jours, Bayonne, imp. du courrier, 1925. In-8 demi-reliure, dos à nerfs, couv. cons. - FOURCADE (J.), Urrugne sur le frontière d'Espagne petite histoire d'un village du Labourd, ed. le Livre, Bayonne, 1939. In-12 broché, couv. cons. 198 p. - JOANNE (A.), Géographie du département des Basse-Pyrénées, 3e édition, Paris, Hachette, 1887. In-12 cartonnage éditeur avec 12 lithographies en noir et 1 carte coloriée.