[LANGUE BASQUE en FRANCAIS] - 7 ouvrages :

LOT N° : 388
[LANGUE BASQUE en FRANCAIS] - 7 ouvrages : - VINSON (J.), Le Basque et les Langues américaines, Paris, Maisonneuve et Co, 1876. Fascicule 39 p. - (DARRIGOL J. P.), Guide ou manuel de la conversation et du style épistolaire Français-Basque, Bayonne, ed. Lamaignere, 1876. In-12 reliure imprimée éditeur. - (DARRIGOL J. P.), Dissertation... Lire la suite

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Côte Basque Enchères
Samedi 26 octobre 2024 à 14:00

[LANGUE BASQUE en FRANCAIS] - 7 ouvrages : - VINSON (J.), Le Basque et les Langues américaines, Paris, Maisonneuve et Co, 1876. Fascicule 39 p. - (DARRIGOL J. P.), Guide ou manuel de la conversation et du style épistolaire Français-Basque, Bayonne, ed. Lamaignere, 1876. In-12 reliure imprimée éditeur. - (DARRIGOL J. P.), Dissertation critique et apologétique sur la langue Basque, Bayone, Lib. centrale, sd. In-8 broché non coupé. - DARRICARRERE (J.-B.), Quelques traits communs aux Langues Indo-Européennes et au Basque, Bayonne, 1914. Fascicule 20 p. avec envoi de l'auteur. - DARRICARRERE (J.-B.), Linguistique, 2 fascicules, 1901 et 1902, signés par l'auteur. - Cantica izpiritualac, Bayonne, Desplan ed., 1868. In-12 broché, 120 p. En Basque.