[LANGUE BASQUE en ESPAGNOL] - 2 ouvrages :

LOT N° : 387
[LANGUE BASQUE en ESPAGNOL] - 2 ouvrages : - LARRAMENDI (M. de), El impossible vencido arte de la lengua Bascongada, Salamanque, chez A. J. Villargordo Alcaraz, 1729. In-12 reliure en vélin avec belle gravure des armes de la province de Guipuscoa en frontispice. 404 p. en espagnol. - A. y B. (F.), Diccionario manual Bascongado... Lire la suite

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Côte Basque Enchères
Samedi 26 octobre 2024 à 14:00

[LANGUE BASQUE en ESPAGNOL] - 2 ouvrages : - LARRAMENDI (M. de), El impossible vencido arte de la lengua Bascongada, Salamanque, chez A. J. Villargordo Alcaraz, 1729. In-12 reliure en vélin avec belle gravure des armes de la province de Guipuscoa en frontispice. 404 p. en espagnol. - A. y B. (F.), Diccionario manual Bascongado y Castellano y elementos de gramatica para uso de la juventud de Vizcaya (...), chez. E. Lopez,Tolosa, 1884. Plaquette 95 p. couv. cons.