LOT N° : 119
PARAVENT à quatre feuilles en papier peint contrecollé sur toile à décor de scènes champêtres sous un dai à fond turquoise sur une face et de trophées peints sur l'autre.
Dans le goût de Christophe HUET (1700-1759) ou Jean PILLEMENT (1728-1808)
XVIIIe siècle
Dim. feuille : 160 x 70 cm
(Déchirures)
ADJUGÉ 1900 €
8, rue Dominique Larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 septembre 2024 à 14:00