LOT N° : 117
BAROMETRE-THERMOMETRE en bois sculpté ajouré et doré à bordure de feuilles d'eau en relief, feuilles d'acanthe en cul de lampe et surmonté d'un vase fleuri, le cadran du baromètre en bois peint postérieur signé Gobin Père & Fils à Paris - Exposition 1835.
XVIIIe siècle
Haut. 105 cm
8, rue Dominique Larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 septembre 2024 à 14:00