LOW (David): Les animaux domestiques de l'Europe.

LOT N° : 566
LOW (David): Les animaux domestiques de l'Europe. Races de la Grande-Bretagne d'après les tableaux de M. Schiels…Librairie Agricole de la Maison Rustique, s.d. Grand in-8 en demi-chagrin mauve d'époque, dos à nerfs orné (un peu passé et frotté, coins usés, légères rousseurs). Ouvrage divisé en trois parties: le cheval, le mouton... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Lundi 17 juin 2024 à 14:00

LOW (David): Les animaux domestiques de l'Europe. Races de la Grande-Bretagne d'après les tableaux de M. Schiels…Librairie Agricole de la Maison Rustique, s.d. Grand in-8 en demi-chagrin mauve d'époque, dos à nerfs orné (un peu passé et frotté, coins usés, légères rousseurs). Ouvrage divisé en trois parties: le cheval, le mouton et le cochon, illustré de 34 belles planches lithographiées en couleurs. (les serpentes se sont parfois plus ou moins collées sur les planches) Expert: Jean-François BETIS - Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - jfbetis@yahoo.fr