LOT N° : 504
PIGANIOL de LA FORCE: Description de Paris, de Versailles, de Marly, de Meudon, de S. Cloud, de Fontainebleau…Paris, Au Palais, Legras, 1742.
8 vol. in-12 en reliure de veau brun d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges (coiffes et coins usés, qq. mors fendus, manque une pièce de tomaison)
ADJUGÉ 320 €
Lundi 17 juin 2024 à 14:00