[Le Rouge, Georges-Louis, Jean-Aymar Pigianol

LOT N° : 505
[Le Rouge, Georges-Louis, Jean-Aymar Pigianol de la Force & Claude, Martin Saugrain] - Curiosités de Paris, de Versailles, Marly, Vincennes, Saint-Cloud et des environs. Paris, les Libraires associés, 1778. 2 vol. in-12 en veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges (rares frottements). Frontispice et planches hors... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Lundi 17 juin 2024 à 14:00

[Le Rouge, Georges-Louis, Jean-Aymar Pigianol de la Force & Claude, Martin Saugrain] - Curiosités de Paris, de Versailles, Marly, Vincennes, Saint-Cloud et des environs. Paris, les Libraires associés, 1778. 2 vol. in-12 en veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges (rares frottements). Frontispice et planches hors texte. Bel exemplaire. JOINT: le tome 4 de la "Description historique de la ville de Paris". Expert: Jean-François BETIS - Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - jfbetis@yahoo.fr