BIZOT Pierre, Histoire métallique de la République

LOT N° : 503
BIZOT Pierre, Histoire métallique de la République de Hollande, Paris, chez Daniel Horthemels, 1687. In-folio à reliure en truie estampée, dos à nerfs (mors fendu), Ex-libris J. de Stuers. (qq. pliures et rousseurs) Édition originale peu courante de cet ouvrage de numismatique.

Lundi 17 juin 2024 à 14:00