LOT N° : 184
[QUINONES DE LEON]
Dans le goût du XVIe siècle
Portrait présumé du Cardinal Franciscus Quignonius (1485-1540)
Huile sur toile, titrée en haut au centre.
96 x 75 cm
Dans un cadre en bois sculté de fruits et feuillages doré sur fond laqué noir, XVII-XVIIIe siècles.
(Petits éclats et manques)
ADJUGÉ 1500 €
Samedi 15 juin 2024 à 14:00