PETITE CHAISE à dossier rectangulaire en bois

LOT N° : 105
PETITE CHAISE à dossier rectangulaire en bois teinté et tourné. Pieds droits réunis par une entretetoise en H. Garniture de velours polychrome orange à motifs d'éclairs. Style Louis XIII Haut. 90 cm ; Larg. 38 cm ; Prof. 44 cm JOINT : VOYEUSE en bois teinté mouluré à assise lyre. Pieds mouvementés. Garniture de velours polychrome... Lire la suite

ADJUGÉ 90 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00

PETITE CHAISE à dossier rectangulaire en bois teinté et tourné. Pieds droits réunis par une entretetoise en H. Garniture de velours polychrome orange à motifs d'éclairs. Style Louis XIII Haut. 90 cm ; Larg. 38 cm ; Prof. 44 cm JOINT : VOYEUSE en bois teinté mouluré à assise lyre. Pieds mouvementés. Garniture de velours polychrome orange à motifs d'éclairs. Style Louis XV Haut. 79 cm