LOT N° : 255
SAND (M.) : Masques et bouffons. Comédie italienne. Lévy fils, 1862. 2 vol. grand in-8 demi-cuir de russie bleu nuit, dos lisse, chiffre doré en pied, non rogné. Quelques rousseurs
Edition originale. Bel exemplaire auquel il est joint 3 dessins préparatoires à la plume, dont deux coloriés, de Maurice Sand, non signés.
Exemplaire...
Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00