LOT N° : 254
SAND (G.) : Un Hiver à Majorque. Hippolyte Souverain, 1842. 2 vol. in-8 demi-veau blond à coins d'époque, dos lisse orné de filets dorés et de fleurons estampé à froid, tranches jaspées.
Edition originale. Récit d'un voyage que George Sand fit avec le compositeur Frédéric Chopin.
Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00