ECRITOIRE en bronze doré et ciselé à deux branches

LOT N° : 563
ECRITOIRE en bronze doré et ciselé à deux branches formant réservoir et unies par une cassolette formant bougeoir encadré de quatre porte-plumes. Les branches à décor de frises de palmettes se terminant par des mufles de lion. Socle ovale reposant sur quatre pieds boules. Epoque Restauration Larg. 16 cm (Restauration à un pied,... Lire la suite

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Samedi 23 novembre 2024 à 14:00

ECRITOIRE en bronze doré et ciselé à deux branches formant réservoir et unies par une cassolette formant bougeoir encadré de quatre porte-plumes. Les branches à décor de frises de palmettes se terminant par des mufles de lion. Socle ovale reposant sur quatre pieds boules. Epoque Restauration Larg. 16 cm (Restauration à un pied, cassolette à refixer au socle)