LOT N° : 560
Attribué à BARBEDIENNE
BEAU COFFRET A BIJOUX rectangulaire en métal doré à décor émaillé polychrome de filets et rinceaux à l'oriental, le couvercle bombé à ombilic découvre un intérieur capitonné de soie bleu avec quatre flacons aux angles et deux petits casiers latéraux; il repose sur quatre petits pieds à l'étrusque. Avec sa...
ESTIMATION : 200 € - 300 €
Samedi 23 novembre 2024 à 14:00