LOT N° : 557
CABINET DEUX CORPS en placage de bois de rose, la partie haute vitrée sur trois faces et ouvrant à une porte en façade, la partie basse ouvrant à deux portes grillagées, pieds cambrés. Ornementation de bronze doré, dessus de marbre griotte.
Travail Parisien vers 1880.
Haut. 153 cm ; Larg. 76 cm ; Prof. 40 cm
ESTIMATION : 400 € - 600 €
Samedi 23 novembre 2024 à 14:00