LOT N° : 540
VITRINE-BIBLIOTHEQUE deux corps en placage d'acajou flammé à mouluration néo-gothique ouvrant en partie haute à deux portes vitrées en arcature soutenues par deux tiroirs en ceinture. La partie basse ouvrant à deux vantaux sculptés à décor d'arcatures. Les montants à colonnes détachées et torsadées.
Angleterre, XIXe siècle
Haut....
ESTIMATION : 200 € - 300 €
Samedi 23 novembre 2024 à 14:00