SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier médaillon

LOT N° : 450
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier médaillon en hêtre mouluré et teinté sculpté de fleurettes et feuilles d'acanthe. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés et cannelés. Garniture de tissu à motif imprimé de bouquets de fleurs. Style Transition, d'après le modèle de Louis Delanois pour Louveciennes Haut. 98 cm ; Larg. 66 cm ; Prof.... Lire la suite

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Samedi 23 novembre 2024 à 14:00

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier médaillon en hêtre mouluré et teinté sculpté de fleurettes et feuilles d'acanthe. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés et cannelés. Garniture de tissu à motif imprimé de bouquets de fleurs. Style Transition, d'après le modèle de Louis Delanois pour Louveciennes Haut. 98 cm ; Larg. 66 cm ; Prof. 58 cm