DELFT, XIXe siècle

LOT N° : 429
DELFT, XIXe siècle GRANDE POTICHE à pans cannelés, en faïence émaillée bleu et blanc de bouquets de fleurs dans des réserves, frises de lambrequins et fleurs, couvercle à prise en forme de lion assis. Haut. 50 cm

ESTIMATION : 100 € - 200 €

Samedi 23 novembre 2024 à 14:00