DELFT, XVIIIe siècle

LOT N° : 428
DELFT, XVIIIe siècle VASE à haut col oignon de forme balustre à base octogonale, en faïence émaillée bleu et blanc de fleurs et palmettes. Marque en bleu. Haut. 33 cm (Percé et adapté en lampe, éclat sous la base)

ESTIMATION : 50 € - 60 €

Samedi 23 novembre 2024 à 14:00