SAMADET, XVIIIe siècle

LOT N° : 425
SAMADET, XVIIIe siècle NECESSAIRE A LETTRES de forme chantournée en faïence émaillée aux trois couleurs et à décor de motifs floraux comprenant deux encrier et un réservoir mobile. Haut. 13 cm ; Larg. 21 cm ; Prof. 13 cm (Sauts d'émail, petits manques) Provenance : Ancienne collection Xavier Petitcol (étiquette au dos).

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Samedi 23 novembre 2024 à 14:00