LOT N° : 425
SAMADET, XVIIIe siècle
NECESSAIRE A LETTRES de forme chantournée en faïence émaillée aux trois couleurs et à décor de motifs floraux comprenant deux encrier et un réservoir mobile.
Haut. 13 cm ; Larg. 21 cm ; Prof. 13 cm
(Sauts d'émail, petits manques)
Provenance : Ancienne collection Xavier Petitcol (étiquette au dos).
ESTIMATION : 80 € - 120 €
Samedi 23 novembre 2024 à 14:00