LOT N° : 424
Pierre NOUAILHER l'aîné
Ecce Homo
PLAQUE rectangulaire en cuivre émaillée de forme légèrement bombée représentant le Christ aux outrages dans un médaillon avec rinceaux en reliefs dans les écoinçons et titré à la base. Signé au dos "p. nouailher Layné emailleur" au dos,
XVIIe siècle
12 x 9,5 cm
(Légers petits accidents)
ESTIMATION : 150 € - 200 €
Samedi 23 novembre 2024 à 14:00