LOT N° : 315
CHINE, Canton, fin du XIXe siècle
GRAND PLAT circulaire en porcelaine émaillée polychrome à décor au centre d'une lettrée dans un intérieur avec suivantes et enseignant, l'aile à décor en réserve de scènes animées sur dond vermiculé vert et or avec papillons.
Diam. 37,5 cm
(Fêle sur l'aile au revers : 8 cm)
ESTIMATION : 80 € - 120 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00