CHINE, seconde moitié du XIXe siècle

LOT N° : 308
CHINE, seconde moitié du XIXe siècle GRAND VASE balustre en porcelaine à décor bleu et blanc de coq et poule sur des rochers avec fleurs de lotus, sur fond celadon, anses feuillagées. Haut. 60,5 cm (Accident et manque à une anse)

ESTIMATION : 400 € - 600 €

Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00