CHINE, XVIIIe siècle

LOT N° : 304
CHINE, XVIIIe siècle PLAT creux rond en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte, à décor de branche de lotus dans le bassin, et raisin, loirs et lotus sur l'aile. Diam. 34,5 cm (Petit éclat et fêle)

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00