LOT N° : 303
CHINE, XVIIIe siècle
PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte, à décor dans le bassin de loirs sur des bambous, et l'aile incisée de fleurs et rinceaux.
Diam. 22,3 cm
(Fêles et égrenures)
ESTIMATION : 150 € - 200 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00