LOT N° : 301
CHINE, XIXe siècle
POTICHE couverte en porcelaine émaillée à décor blanc et bleu de phénix affrontés dans un paysage lacustre. Le col soutenu par quatre têtes de chimères. Le couvercle à prise d'un chien de Fô.
Haut. 43 cm
(Accidents et restaurations)
ESTIMATION : 40 € - 60 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00