CHINE, XIXe siècle

LOT N° : 299
CHINE, XIXe siècle VASE balustre de section carrée, en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte à décor tournant d'oiseaux branchés sur des fleurs de lotus, quatre chauve-souris sur l'épaulement et branchage sur le col. Marque apocryphe Kangxi à quatre caractères sous la base. Haut. 45,5 cm (Quelques manques d'émail sur... Lire la suite

ESTIMATION : 800 € - 1200 €

Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00

CHINE, XIXe siècle VASE balustre de section carrée, en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte à décor tournant d'oiseaux branchés sur des fleurs de lotus, quatre chauve-souris sur l'épaulement et branchage sur le col. Marque apocryphe Kangxi à quatre caractères sous la base. Haut. 45,5 cm (Quelques manques d'émail sur les arètes et au col) Expert : Cabinet Ansas Papillon De Lery - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com