LOT N° : 279
CHINE, fin du XIXe siècle
PIPE A OPIUM en bambou, enbouts en jadeïte blanc et vert, monture en métal ciselé ornée de pierres de couleur en cabochon.
Long. 66,5 cm
Expert : Cabinet Ansas Papillon De Lery - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com
ESTIMATION : 150 € - 200 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00