INDOCHINE, vers 1900

LOT N° : 278
INDOCHINE, vers 1900 LAMPE A OPIUM en argent (800) à quatre éléments à décor ajouré de personnages et animaux dans des feuillages, base circulaire fourneau balustre, corps circulaire et dôme à sept ouvertures. Haut. 18 cm ; Diam. 10 cm Poids brut : 508 g

ESTIMATION : 250 € - 300 €

Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00