CHINE, époque Han (206 av. JC - 220 ap. JC)

LOT N° : 270
CHINE, époque Han (206 av. JC - 220 ap. JC) Stickman ou Servant Mingqi Terre cuite à engobe polychrome Haut. 61,5 cm (Sous cage en plexiglas) Avec test de thermoluminescence ASA Francine Maurer, en date du 22/10/2002. Expert : Cabinet Ansas Papillon De Lery - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com

ESTIMATION : 1000 € - 1200 €

Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00