LOT N° : 260
CHINE, XXe siècle
ENSEMBLE DE TROIS BOITES en laque de Chine à décor de scènes animées et oiseau branché.
Larg. 19 - 10 - 6 cm
JOINT: COUPE-PAPIER en bois laqué noir à décor en applique d'un lézard en bronze ciselé. Le bouton en bois tourné clair.
Long. 21 cm
ESTIMATION : 30 € - 50 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00