LOT N° : 250
INDOCHINE, XXe siècle
BRÛLE-PARFUM tripode en bronze doré et ciselé à décor d'idéogrammes sur la panse. Le couvercle surmonté d'une chimère formant prise et trigrammes du Tao. Marque au revers.
Haut. 32 cm
(Accidents)
Expert : Cabinet Ansas Papillon De Lery - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com
ESTIMATION : 50 € - 100 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00