JAPON, fin du XIXe siècle

LOT N° : 224
JAPON, fin du XIXe siècle GRAND VASE de forme gourde, à panse ronde applatie à décor en émaux cloisonnés de scènes animées dans un entourage de rinceaux et fleurs de lotus, anses en chimères. Haut. 54,5 cm

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00