LOT N° : 178
GROUPE en bronze à patine brune figurant une femme accroupie portant un enfant sur une base en forme de cloche à l'imitation de la vannerie et ornée de cinq personnages de tribu.
Yoruba, Bénin ou Nigeria, XXe siècle
Haut. 45 cm
ESTIMATION : 150 € - 200 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00