LOT N° : 162
CARABINE à percussion, signée Manufacture Nationale de Saint-Etienne sur la platine, crosse moulurée et sculptée avec grattoirs, marquée A DILLAC au fer deux fois.
XIXe siècle
(Manque la gachette, baguette rapportée, anture en pointe de pontet, restaurations)
ESTIMATION : 100 € - 200 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00