RUSSEL Henry (Comte), Souvenirs d'un Montagnard

LOT N° : 97
RUSSEL Henry (Comte), Souvenirs d'un Montagnard (1858-1888), Pau, 1888 In-12 à reliure en demi-chagrin rouge. Dos à nerfs doré aux petits fers. (Usures à la coiffe, mors un peu déchirés, qq rousseurs sur les pages) Seconde édition, première édition commercialisée. Rare.

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00