LOT N° : 93
ROBIDA (Albert) - 2 ouvrages :
- Le Vingtième siècle, Paris, G. DESCLAUX, 1883
- Le Dix-neuvième siècle, Paris, G. DESCLAUX (éd.), 1888
2 vol. in-4 à reliure en percaline vert à tranches dorées à décor d'un aéronef et d'une scène de genre. Nombreuses illustrations hors-texte.
ESTIMATION : 100 € - 200 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00