LOT N° : 81
LACÉPÈDE, Œuvres du Comte de Lacépède comprenant l'histoire naturelle des quadrupèdes ovipares, des serpens, des poissons et des cétacés. Paris, Duménil, 1836.
3 vol. in-8 demi-basane fauve, dos lisse. (coiffes et mors fatiguées, dos griffés).
ESTIMATION : 50 € - 100 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00