LOT N° : 78
DESCRIPTION :
[MEDECINE] DIONIS (Pierre), Cours d'opérations de chirurgie démontrées au Jardin Royal par M. Dionis, quatrième édition, Paris, d'Houry, 1740.
Fort volume in-8 reliure de l'époque en plein veau, dos à nerfs orné de caissons dorés, tranche rouge. Portrait, titre, épitre au roi, préface, table et privilège, 924 pages, illustré de...
Lire la suite
ESTIMATION : 50 € - 100 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00