VIRGILE, OEuvres traduites en François, le texte

LOT N° : 50
VIRGILE, OEuvres traduites en François, le texte vis-à-vis de la traduction, avec des remarques par l'abbé des Fontaines. Paris, Quillau; Babuty, 1754. 4 volumes in-12 (17,5 x 11,5 cm) reliure en veau marbré d'époque, dos à nerfs ornés. (Frottements et taches, coins et coiffes émoussés). Ex-libris au tampon à l'encre bleu E. CA... Lire la suite

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00

VIRGILE, OEuvres traduites en François, le texte vis-à-vis de la traduction, avec des remarques par l'abbé des Fontaines. Paris, Quillau; Babuty, 1754. 4 volumes in-12 (17,5 x 11,5 cm) reliure en veau marbré d'époque, dos à nerfs ornés. (Frottements et taches, coins et coiffes émoussés). Ex-libris au tampon à l'encre bleu E. CARRERE.